Почему «Имаджинариум»? А почему бы и не «Имаджинариум».

Почему «Имаджинариум»? А почему бы и не «Имаджинариум».
Почему «Имаджинариум»? А почему бы и не «Имаджинариум».

Намедни зашла в магазин настольных игр, там идут перестановки и продавец мне рассказывает: «Вот тут будут стоять только самые популярные игры, «Имаджинариум» и всё такое».

Разговариваю с другом: «Я вообще не играю в настолки, вот только «Имаджинариум» у меня есть».

Вот так постепенно настольная игра «Имаджинариум» перекочёвывает в категорию «must be» для каждого, кто хоть немного играл в настолки.

Настолки для бабушек

Даже если вы никогда-преникогда не играли в настольные игры, не понимаете их и считаете чем-то сложным и неинтересным (как я несколько лет назад, ага), то «Имаджинариум» - это как раз то, с чего нужно начинать, чтобы понять, что настольные игры могут быть интересными и (о, боже!) весёлыми.

Порог входа здесь очень низкий, посадите за игровой стол свою бабушку или 7-летнего ребенка и они за 5-10 минут разберутся с правилами и начнут играть наравне со всеми. Правила очень простые, вот здесь есть отдельный пост «Имаджинариум». Правила.

Вообще издатели – ребята юморные и правила у них написаны весело, начинаются они словами:

«Самый большой стресс после приобретения игры – это разбираться в ее правилах. Хуже правил для игр могут быть только инструкции к микроволновкам.»

И они чертовски правы! Не знаю, как это переживают суровые мужчины, но мой девичий мозг взрывается от правил на 40 листов и я ухожу спать)))

Суть «Имаджинариума» излагается в одном предложении: «Игроки подбирают ассоциации к своим картам и угадывают карты других игроков по их ассоциациям».

Всё. Дальше только нужно разобраться с подсчетом очков, выяснить, когда слоны скачут назад, а когда вперед, для этого достаточно одной партии и правил под рукой, потом запомните.

Почему «Имаджинариум»?

Почему мы выбрали «Имаджинариум» как основной товар для нашего магазина? Потому что это хорошая и интересная игрушка, которой хочется делиться с вами и сделать её еще более доступной и популярной. Да и вообще настольные игры – это хорошее и теплое время, проведенное в кругу семьи, друзей, коллег. Это настоящее живое общение, смех и нешуточные соревнования! Настольные игры помогают легко и естественно развиваться вашим ребятишкам. Они повышают интеллект и отлично развивают логику и воображение.

А есть? А есть!

Все виды «Имаджинариума» и все дополнения к нему вы можете найти и заказать на нашем сайте imaginarium-game.ru. Если вас интересуют другие настольные игры, то смело напишите нам на sale@imaginarium-game.ru или задайте вопрос в онлайн-чате и мы поможем вам найти нужные настольные игры по самым вкусным ценам!

Вперед к светлому будущему следом за летающими слониками!